^,^ RedSuns Team ^,^

Ma gallerie, mes créas.

Aller en bas

Ma gallerie, mes créas. Empty Ma gallerie, mes créas.

Message par Captain Kidd le Ven 28 Aoû - 20:31

Voilà je bidouille quelques trucs sur photoshop depuis 1 2 mois voilà quelques une de mes créas :

Ma gallerie, mes créas. 090822070216692058
Ma gallerie, mes créas. 09082207015611126
Ma gallerie, mes créas. 090822070118221845
Ma gallerie, mes créas. 090822065718769857
Ma gallerie, mes créas. 090822065826100051
Ma gallerie, mes créas. 09082207031627490
Ma gallerie, mes créas. 090828073404207325
Ma gallerie, mes créas. 090828073431432471
Spoiler:
Ma gallerie, mes créas. 090822070414125178c'est la bannière de ma team
Captain Kidd
Captain Kidd
Touriste
Touriste

Nombre de messages : 55
Age : 22
Réputation : 0
Points : 71
Date d'inscription : 28/08/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Ma gallerie, mes créas. Empty Re: Ma gallerie, mes créas.

Message par naruto-x-sasuke le Ven 28 Aoû - 20:33

poursavoir se avec quel logiciel ?? mreci
10/10 ^^

_________________
Ma gallerie, mes créas. Signat10
Ma gallerie, mes créas. Thierryd28
naruto-x-sasuke
naruto-x-sasuke
admin
admin

Masculin
Nombre de messages : 771
Age : 28
Emploi/loisirs : rien/amv
Humeur : cool
Réputation : 5
Points : 853
Date d'inscription : 09/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://red-suns-team.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Ma gallerie, mes créas. Empty Re: Ma gallerie, mes créas.

Message par basch29 le Ven 28 Aoû - 20:34

Mon prefere c'est celui de roxas il est bien stylé de meme pour celui avec ichigo Twisted Evil
Moi je viens de me mettre a gimp pour me faire un avatar et une sign moi meme vu que j'ai pas encore de sign d'ailleurs ^^
basch29
basch29
Touriste
Touriste

Nombre de messages : 41
Age : 24
Localisation : Forteresse Folâtre
Humeur : Cool !!!!^^
Réputation : 0
Points : 47
Date d'inscription : 28/08/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Ma gallerie, mes créas. Empty Re: Ma gallerie, mes créas.

Message par Captain Kidd le Sam 29 Aoû - 0:40

Pour te répondre NxS ils sont toutes faites avec phtoshop sauf celle avec tsuna miniature ne costard c'est avec Gimp.
Captain Kidd
Captain Kidd
Touriste
Touriste

Nombre de messages : 55
Age : 22
Réputation : 0
Points : 71
Date d'inscription : 28/08/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Ma gallerie, mes créas. Empty Re: Ma gallerie, mes créas.

Message par Invité le Sam 29 Aoû - 12:48

moi j'aime bien tes graph continue Wink

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Ma gallerie, mes créas. Empty Re: Ma gallerie, mes créas.

Message par mathzsx le Sam 29 Aoû - 13:06

joli le LP
mathzsx
mathzsx
Touriste
Touriste

Masculin
Nombre de messages : 31
Age : 25
Localisation : belgique
Emploi/loisirs : le graph
Humeur : content ^^
Réputation : 0
Points : 35
Date d'inscription : 24/07/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Ma gallerie, mes créas. Empty Re: Ma gallerie, mes créas.

Message par itomi le Sam 29 Aoû - 14:07

tous magnifique

_________________
qui pisse contre le vent se rince les dents

Ma gallerie, mes créas. 1261374034
itomi
itomi
membre de la redsuns team
membre de la redsuns team

Masculin
Nombre de messages : 659
Age : 25
Localisation : tarte à la creme
Emploi/loisirs : .....................
Humeur : the best
Réputation : 12
Points : 702
Date d'inscription : 30/05/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Ma gallerie, mes créas. Empty Re: Ma gallerie, mes créas.

Message par XxRenaxX le Dim 13 Juin - 17:05

très beau j'adore !
XxRenaxX
XxRenaxX
Touriste
Touriste

Nombre de messages : 48
Age : 26
Localisation : Japon
Réputation : 0
Points : 52
Date d'inscription : 13/06/2010

Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/XxRenaxX

Revenir en haut Aller en bas

Ma gallerie, mes créas. Empty Re: Ma gallerie, mes créas.

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum